信息報送 | 政務郵箱登陸 繁體版 ENGLISH

首頁 > 政民互動 > 公眾監督

首頁返回上一頁

標題:
觀前街門頭戶外廣告提交日期:2019-7-17 16:15:35
內容:
觀前街新開商戶的門頭廣告貌似不符合城市管理局的審批,例如逐夢人真人密室的門頭搭建出現違規字眼。狂想局密室逃脫的字眼貼在玻璃上和橫條上,十分危險!建議統一清理門頭廣告,對于此類審批,一視同仁! 
受理單位:
姑蘇區人民政府(由蘇州市城市管理局轉交)
回復人:
姑蘇區人民政府回復日期: 2019-7-22 10:13:52
回復:
市民:您好!收到投訴后,經屬地中隊執法人員現場檢查,逐夢人真人密室的門頭有合法審批批文,針對規范要求,現場已對狂想局密室逃脫開單查處。感謝您對我們工作的理解和支持!

您對答復是否滿意:      

五分赛车计划数据分析软件 极速11选5是假的 河北11选5专家预测 网上没赚钱的吗贴吧 3d新彩网 山东11选5和值每期多少 梦幻老区龙宫赚钱 快乐888电台在线 国家正规棋牌游戏 网易邮箱靠什么赚钱 广西十一选五计划软件 大学生2000元能炒股开户买股票 001号码 貔喜脉动双升 走势图 新疆十一选五基本走势 迅雷赚钱宝缓存6